Примерное время чтения: 2 минуты
762

Стоимость парковки для жителей центра Москвы составит 3000 рублей в год

Фото: АИФ

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. На заседании Правительства Москвы Сергей Собянин сообщил об установлении стоимости одного парковочного места в размере 3 тыс. рублей в год для жителей Центральонго округа Москвы, которые проживают в зоне платной парковки.

Для инвалидов, как и предусматривалось ранее, парковка будет бесплатной. На одну квартиру будет выдаваться одно разрешение на парковку, если в доме есть двор, а если его нет, то – два разрешения. Правило распространяется на тех жильцов, которые только будут получать резидентное разрешение. Те кто его получили будут парковаться бесплатно до осени 2013 года.

Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов: «Все жители, получившие данное разрешение, смогут стоять 24 часа семь дней в неделю бесплатно, оплачивая только стоимость резидентного разрешения один раз в год». К такому решению власти города пришли после введения эксперимента в действтие и обсуждения проблем местных жителей на встрече с мэром.

Кроме того, Ликсутов поделился планами продолжения проекта введения платной парковки. Данная мера будет иметь бессрочный характер и скорее всего распрастраниться на жителей Бульварного кольца и некоторых сегменов внутри Садового кольца, в которых будет введён режим платных парковок в 2013 году. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах