Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Российские водители будут наказываться за «опасное» и «неосторожное» вождение, передает Regnum.
Данные понятия будут прописаны в действующей законодательной базе по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева. Соответствующие поручения уже даны министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и министру юстиции Александру Коновалову.
Кроме того, министру образования и науки Дмитрию Ливанову также дано соответствующее поручение по подготовке предложений по повышению качества и обеспечению непрерывности обучения по вопросам безопасности дорожного движения в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
В соответствующем документе с поручениями главы правительство также предлагается представить заключение о возможности применения в РФ норм Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении нарушений скоростного режима, зафиксированных специальными техсредствами, работающими по принципу измерения средней скорости автотранспортного средства на протяжных участках автодорог.
Стоит напомнить, осенью 2012 года был представлен проект федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на 2013-2020 гг. В рамках данного проекта запланировано снизить смертность на дорогах с сегодняшних 27,99 тыс. погибших в год до 19,92 тыс. уже до 2020 года.
Ростовским чиновникам рекомендовано отказаться от использования Google
Семь участков автомобильной дороги М-4 «Дон» станут платными
Медведев: в РФ только 40% региональных дорог соответствуют нормативам
«АвтоВАЗу» выделят из бюджета 25 млрд рублей
Кабмин направил 10 миллиардов рублей на развитие дорог в регионах