Примерное время чтения: 2 минуты
102

На полицейского, подозреваемого в пьяном ДТП в Забайкалье, завели дело

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Сотрудник полиции, подозреваемый в пьяной аварии в Сретенске, в результате которой погибла 15-летняя школьница, стал фигурантом уголовного дела, сообщает следственное управление СК России по Забайкальскому краю.

Дело заведено по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

В настоящее время с полицейским работают следователи. Он был допрошен в качестве подозреваемого и уже дал признательные показания. Решается вопрос о его задержании.

По версии следствия, автомобиль, который управлял полицейский, сбил школьницу в воскресенье около 02.00 по местному времени (20.00 мск субботы). Ученица восьмого класса от полученных травм скончалась на месте. Водителя, скрывшегося с места аварии, удалось разыскать благодаря введенному плану «Перехват». Медосвидетельствование показало, что полицейский, находившийся в отпуске, был пьян. В краевом МВД заявили, что сотрудник полиции будет уволен из правоохранительных органов.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах