Примерное время чтения: 2 минуты
824

Качество дорог не соответствует стоимости их строительства – Путин

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Главной проблемой дорожного строительства в России президент РФ Владимир Путин назвал несоответствие качества дорог стоимости возведения, передает ТАСС.

«Она (проблема) всегда была болезненной, вызвала много вопросов в обществе, ее острота не изжита и сегодня, - отмечает президент. - Государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, но отдача от этих вложений зачастую неэффективна».

Глава государства указал также, что зачастую даже построенные недавно дороги не выдерживаю нагрузок транспорта, не отвечают современным требованиям. Одни и те же дороги ремонтируются из года в год.

Президент добавил, что особенно важно принять меры для повышения достоверности сметных работ. Кроме того, многие методики, по его словам, давно изжили себя и устарели. «По ряду правил в этой области дорожники все еще ориентируются на нормы 30-летней давности, но ведь тогда и транспортные нагрузки были совершенно другими, не говоря уже о материалах и технологиях, которые применяются во всем мире, а у нас пока нет», — заявил Путин.

Заинтересованным ведомствам поручено проанализировать эти вопросы и сформировать решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах