Примерное время чтения: 2 минуты
367

В Москве камеры будут фиксировать среднюю скорость автомобилей

Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 6 августа - АиФ-Москва. Комплексы «Автодория», которые будут замерять скорость автомобиля не в конкретной точке, а на определенном отрезке пути, в ближайшее время будут установлены в Москве, сообщает Коммерсант.

Вопрос о применении на столичных автомагистралях видеокамер нового типа поручил проработать правительству Москвы первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Система работает таким образом, что на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты.

Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера. Нарушителю приходит копия постановления с двумя фотографиями.

«Автодория» уже применяется в 15 регионах России, из них в 11 — в тестовом режиме, а в четырех (Татарстане, Ингушетии, Самарской и Ульяновской областях) ГИБДД уже присылает штрафы. В Москве комплексы уже прошли испытание на Волоколамском шоссе, и поэтому Шувалов предложил установить подобную систему и на других крупных шоссе и проспектах города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах