Примерное время чтения: 1 минута
1519

Плата за парковки в Москве не будет взиматься по воскресеньям и праздникам

Ирина Зверкова / АиФ

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Пресс-служба департамента транспорта Москвы подтвердила АиФ.ru информацию о том, что с 1 мая 2014 года будет введен пилотный проект по отмене платы за парковку в центре столицы.

Как отметили представители пресс-службы, проект подлится до конца 2014 года. Если эксперимент признают удачным, то будет принято решение о введении этой нормы на постоянной основе. Другие изменения, облегчающие условия парковки, пока не озвучены.

Напомним, что с 25 декабря зона платных паковок расширяется до Садового кольца, а стоимость одного часа составит 60 рублей. Стоимость одного часа парковки в пределах Бульварного кольца поднимается до 80 рублей.

Платные парковки: зоны расширяются вместе с проблемами

Третья очередь ввода очередной зоны платных парковок как всегда не проходит без сбоев. Казалось бы, за год, во время которого пилотный проект уже стал вполне рабочим, а территория охватывает всю дорожную сеть внутри Бульварного кольца, московские власти должны были учесть все совершённые ошибки и воспринять советы и доводы экспертов и местных жителей. Но этого не происходит. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах