Примерное время чтения: 2 минуты
1356

Москва встала в многокилометровые пробки из-за непогоды

Сюжет Ледяной дождь обрушился на Москву

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Столица встала в 8-балльных пробках рано утром в четверг, сообщается на интернет-сервисе Яндекс.Пробки.

Проблемы на дорогах вызваны прошедшим минувшей ночью снегопадом, который к утру перешел в мокрый снег. По сообщениям синоптиков, осадки в ближайшее время перейдут в ледяной дождь.

Что такое ледяной дождь и как справиться с его последствиями >>>

К 7.50 мск пробки достигли 7 баллов, что на 3 балла выше обычного уровня загруженности столичных дорог.  Пробка длиной почти 2,5 км зафиксирована на участке - 3-й Нижнелихоборский проезд, Большая Академическая улица, от Локомотивного проезда до Михалковской улицы.

В утренний час пик традиционно стоят в пробках вылетные магистрали. Так, семикилометровые пробки наблюдаются на подъезде к Москве на Ленинградском шоссе, на Горьковском шоссе и шоссе Энтузиастов — 9 километров, Киевское шоссе — 7 километров, Калужское шоссе — 7 километров, Щелковское шоссе — 10 километров.

В минувшую пятницу столица уже стояла в 9-балльных пробках, вызванных непогодой. Наибольшие затруднения наблюдались при движении в центр Москвы зафиксированы на шоссе Энтузиастов, Ленинградском шоссе, Профсоюзной улице.

Культура вождения: как научиться контролировать эмоции за рулем

Дорога — место крайне опасное. Об этом предупреждают будущих водителей еще на первом занятии в автошколах. Но опасными дороги становятся не только из-за скорости и ошибок водителей, а из-за агрессии, хамства и взаимного неуважения. Подробнее >>

Как менять манеру езды при наступлении холодов. 5 советов водителям

Многим известна фраза «День жестянщика». Это отнюдь не профессиональный праздник, отмеченный в календаре определённой датой, а небольшой период времени, в течение которого из-за резкой смены погодных условий происходит много аварий. Чаще всего это небольшие ДТП, которые и приносят прибыль вышеуказанным мастерам, но иногда ошибки в управлении стоят человеческих жизней. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах