Примерное время чтения: 1 минута
19512

Эксперт рассказал, что могло привести к аварии, в которой погиб Пускепалис

Вера Мартынова / АиФ
Москва, 20 сентября - АиФ-Москва.

Автогонщик, участник раллийных гонок, капитан спортивной команды «ГазРейдСпорт» Вячеслав Субботин рассказал aif.ru о возможных причинах смертельной аварии с участием бронированного микроавтобуса Ford Transit, в котором ехал художественный руководитель Ярославского академического театра им. Волкова Сергей Пускепалис.

По словам эксперта, Ford Transit является непростой и тяжелой машиной.

«Водить такие броневики труднее, чем обычные грузовики. Они по-другому ведут себя в поворотах, кренятся, из-за чего при превышении скорости их может понести в сторону», - сказал Субботин.

Он добавил, что машина была не новая, у нее могли быть износы, например, поврежденная подвеска. Гонщик добавил, что нельзя забывать о мокром асфальте.

«Его просто понесло на мокром асфальте, и водитель не смог справиться с непривычно тяжелой машиной. Видимо он не принял во внимание, что едет на броневике, или просто устал и забыл, что управляет далеко не обычным автомобилем. А далее удар в корму спровоцировал занос, потерю управляемости и опрокидывание микроавтобуса. Повторное столкновение с тяжелой фурой привело к трагедии», - сказал эксперт.

Ранее корреспондент aif.ru, побывавший на месте аварии, рассказал, что «по машине Пускепалиса будто каток прошёлся».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах