Примерное время чтения: 2 минуты
251

В автошколах и управлении ГИБДД Москвы идут обыски

Фото: www.mvd.ru

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Обыски проходят в московском управлении ГИБДД, в автошколах, а также по местам проживания подозреваемых в преступной деятельности, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении государственных инспекторов межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы № 3 Александра Галкина и Алексея Колоскова, сотрудников специализированных батальонов ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Романа и Алексея Долбеевых, а также гражданских лиц: Александра Соловьева, Дмитрия Белова и Михаила Калинина.

Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями, организация и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями».

По данным следствия, Соловьев организовал преступную группу, которая занималась выдачей водительских удостоверений гражданам без сдачи экзаменов. Для этого нон привлек сотрудников ГИБДД и двоих посредников, сообщает пресс-служба СК РФ.

«На данный момент установлен конкретный единичный факт выдачи водительского удостоверения гражданину с использованием подложных медицинских справок и иных документов. Удостоверение обошлось водителю в 28 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в России практически каждый день происходят серьезные ДТП с жертвами.

«Очень часто в этих случаях виновниками аварий становятся водители с минимальными навыками вождения. Среди них наверняка были и получившие права подобным образом. И это не голословное утверждение», - сказано в сообщении пресс-службы СК РФ.

Напомним, ранее стало известно, что Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России совместно со следствием пресекли действия преступной группы, в составе которой были сотрудники органов внутренних дел и гражданские лица, занимавшиеся незаконной выдачей водительских удостоверений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах