Примерное время чтения: 2 минуты
130

Департамент транспорта Москвы хочет оштрафовать нерадивых поставщиков

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о введении штрафных санкций за задержку в поставке автобусов и троллейбусов по госконтрактам.

По состоянию на 12 октября 2012 года производителями полностью осуществлена поставка 576 автобусов по шести контрактам на общую сумму порядка 5,9 млрд рублей. Произведена частичная поставка по четырём контрактам, в том числе: 15 троллейбусов (из 263 заявленных) и 467 автобусов. До конца 2012 года поставки по частично выполненным контрактам будут завершены, производители передадут городу 396 автобусов и 248 троллейбусов, говорится в сообщении пресс-службы департамента.

По двум заключённым договорам производителями поставки не осуществлены. ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» и ООО «Ликинский автобусный завод» нарушили условия поставок, также предоставили городу часть подвижного состава с техническими недостатками. В связи с этим департамент обратился с исками в суд. По четырём из них назначены судебные разбирательства. Сумма иска к ООО «Русские автобусы – Группа Газ» превышает 88 млн рублей, а к ООО «Ликинский автобусный завод» – 175 млн рублей.

Общая сумма, которую департамент транспорта требует взыскать с поставщиков в столичный бюджет, составляет 263 485 208, 72 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах