Примерное время чтения: 1 минута
834

В Москве ввели услугу оплаты автомобильных штрафов посредством SMS

russianlook.ru / www.russianlook.com

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Столичные автолюбители  смогут не только получать уведомления о штрафах ГИБДД, но и оплатить их через SMS-сообщения, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр департамента информационных технологий столицы.

Москвичи могут подписаться на рассылку уведомлений о штрафах москвичи могут как через портал госуслуг pgu.mos.ru, так и в системе мобильных городских сервисов - единой мобильной платформы (ЕМП). Подписка осуществляется по номеру свидетельства о регистрации ТС, либо по номеру водительского удостоверения.

Пётр Шкуматов.
Если нарушение ПДД будет зафиксировано камерой, фото- или видеофиксации, а также постовой службой, подписчику придет уведомление с требованием об уплате штрафа, а затем и сообщение о возможности оплатить штраф посредством SMS-команды. Подтверждая полученные данные, в обратном тексте на номер 7377 необходимо указать номер полученного уникального кода.

Подписка на уведомления о штрафах ГИБДД - один из самых популярных сервисов на портале госуслуг. В прошлом году подписчики портала получили более 1 млн уведомлений.

Читайте также: SMS мошенники отправляют сообщения о повреждении вашего авто →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах