Примерное время чтения: 3 минуты
1447

СМИ: замглавы столичной ГИБДД Коваленко может возглавить ведомство

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Замглавы столичного управления ГИБДД, полковник Виктор Коваленко может возглавить ведомство вместо ушедшего в отставку Александра Ильина, пишет газета Известия.

В настоящее время он курирует борьбу с угонами, разбоями и прочим автокриминалом.

После прошения об отставке Ильина 29 января 2014 года его обязанности временно исполняет замруководителя УГИБДД Владимир Томчак, однако по данным источника, руководство МВД не рассматривает его кандидатуру как постоянную. 

«С высокой долей вероятности новым главой УГИБДД в ГУ МВД по Москве может стать заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.  Сейчас его кандидатура уже прошла необходимую проверку на уровне службы собственной безопасности и кадрового департамента и направлена на рассмотрение главе МВД Владимиру Колокольцеву», - рассказал изданию источник в МВД.

Согласование новой кандидатуры займет некоторое время, с учетом того, что начальник столичного ГУ ГИБДД является одним из ключевых людей в Москве. Он должен отвечать за безопасность на дорогах, а также наладить систему ежедневного проезда кортежей высокопоставленных чиновников через город таким образом, чтобы эти меры приносили как можно меньше неудобств рядовым автомобилистам, а сам город не вставал в пробках.

Кандидатуру Коваленко также одобряют и автоактивисты. Именно Коваленко осенью 2013 году защищал свое ведомство, после скандала о продаже состоятельным автолюбителям номеров новой серии 777.

Виктор Коваленко. Справка

По официальной  информации МВД, Виктор Коваленко проработал в правоохранительных органах. Он родился в 1965 году в Луганской области Республики Украина, а службу в рядах стражей правопорядка начал в 1988 году в должности милиционера-водителя отделения ППСМ ОВД Лутугинского райисполкома на Украине. Позже он перебрался в столицу, где с 1998 года был назначен на должность инспектора-дежурного батальона ДПС.

В июле Коваленко прошел аттестацию и был назначен на должность командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве с присвоением звания «полковник полиции», а в ноябре 2012 был назначен замначальника столичного УГИБДД ГУ МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах