Примерное время чтения: 1 минута
130

Мировая премьера Kia CUB состоялась в Сеуле

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Компания Kia впервые представила свой новый концепт – четырехдверное купе CUB. Новинка была создана в штаб-квартире компании в Сеуле.

По данным пресс-службы компании, в длину концепт составляет менее 4 м, при этом задние двери у него открываются назад, а центральные стойки отсутствуют, что значительно улучшило возможности посадки в машину в условиях тесноты.

Компания рассчитывает, что CUB станет лакомым кусочком для продвинутых городских жителей. Передние фары напоминают о седане Quoris – они состоят их двух светодиодных ламп. Сзади автомобиль так же оснащен светодиодными фонарями. Кроме того концепт получил большие 19-дюймовые литые диски.

Салон у концепта четырехместный – для каждого пассажира установлено отдельное кресло. Интерьер отделан черной кожей с желтыми цветовыми вставками на сиденьях, руле и дверных подлокотниках.

Корейцы оснастили CUB 1,6-литровым мотором с твинскролльной турбиной, в результате чего мощность двигателя возросла на 51% (204 л.с.) по сравнению с обычным 1,6-литровым мотором.

Руководство Kia отметило, что серийное производство CUB пока не планируется. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах