Примерное время чтения: 1 минута
354

Chrysler показал в Нью-Йорке новую версию SRT Viper, созданную гонщиками

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Спецверсия SRT Viper TA была представлена на нью-йоркском автосалоне. Индекс новинки TA прасшифровывается как Time Attack – «атака времени». Как сообщает пресс-служба Chrysler, этот автомобиль разрабатывался в сотрудничестве с профессиональными гонщиками.

Большее внимание было уделено подвеске: Viper TА оснащён спортивными «трековыми» подвеской, амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости и пружинами. А также в его конструкции были использованы карбон и тормоза Brembo, которые позволили снизить вес спорткара.

Viper TA окрашивается в оригинальный оранжевый цвет, а обут автомобиль в шины Pirelli P Zero Corsa и диски чёрного матового цвета. В салоне автомобиля появились оранжевые строчки на приборной панели, руле и сиденьях.

Как и обычный SRT Viper, версия TA оснащается 8,4-литровым мотором V10, который развивает 640 л.с. и 814 Нм крутящего момента. Динамических данных производитель не раскрыл, но для сравнения, стандартная версия спорткара разгоняется до 60 миль в час (порядка 96 км/ч) за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 331 км/ч. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах