Примерное время чтения: 2 минуты
138

Volkswagen показал e-up! с зеленым мотором

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Volkswagen представил серийный вариант ситикара up! с электрическим мотором.

В движение его приводит электродвигатель мощностью 40 кВт (55 л.с.), хотя максимальный потенциал у него составляет 60 кВт (82 л.с.) До 100 км/ч зеленый компактный хэтчбек разгоняется за 14 секунд, а максимальная его скорость составляет 135 км/ч.

Четырехместный e-up! с электромотором весит 1 185 кг, из которых 150 кг – литий-ионная батарея емкостью 18,7 кВт/ч, встроенная в пол. На одной зарядке немецкий компакт-кар способен проехать до 150 км. При этом есть возможность «экстренной» зарядки на 80% всего за 30 минут. Опционально инженеры разработали систему комбинированной

зарядки, которая позволяет заряжать машину не только от сети постоянного тока, но и переменного, сообщает пресс-служба Volkswagen.

От своего бензинового собрата электрический e-up! отличается изогнутой формой светодиодных огней, встроенных в передний бампер, и задним противотуманным фарам такой же формы, а так же по 15-дюймовым дискам из легкого сплава. Так же инженеры немного пересмотрели форму передней части и порогов для улучшения аэродинамики. Интерьер у новинки выполнен в светлых цветах – светло-серая отделка с голубыми швами.

Пока немцы показали свою новинку в рамках пресс-конференции в Вольфсбурге журналистам и инвесторам. А широкой публике электромобиль будет представлен осенью на международном автосалоне во Франкфурте. Тогда же он станет доступен для заказа, и первые Volkswagen e-up! приедут к своим хозяевам в начале 2014 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах