Примерное время чтения: 2 минуты
161

GM-АвтоВАЗ сокращает выпуск Chevrolet Niva

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Руководство завода GM-АвтоВАЗ решило сократить три рабочих дня в марте и апреле, что приведёт к уменьшению выпуска Chevrolet Niva.

Конвейер будет отдыхать 29 марта, 5 и 12 апреля. Таким образом, будут аннулированы шесть рабочих смен. Впоследствии план производства будет меняться в зависимости от ситуации на рынке – а именно, от спроса на автомобили.

По сообщению агентства «Автостат», в этом году совместное российско-американское предприятие выпустит 62 500 автомобилей, что на 0,8 % меньше результата 2012 года (тогда было выпущено 62 981 внедорожников).

Однако производство Chevrolet Niva Limited Edition наоборот будет увеличено в 3,3 раза – ежемесячно завод будет выпускать до 200 таких автомобилей, и до конца года их количество составит примерно 2 000 машин. Производство этой версии началось в конце июля 2012 года, и за полгода с конвейера сошло порядка 300 таких автомобилей.

Limited Edition – это новая комплектация кроссовера со специальной внедорожной подготовкой. В неё входят шноркель, рейлинги из комплектации «люкс», внедорожные шины Continental Conti Contact AT 215/65 R16 с чёрными легкосплавными дисками, передний кронштейн для крепления лебёдки, защита двигателя и редуктора переднего моста, защита заднего бампера, фаркоп, а также наружная антенна с кабелем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах