Москва, 15 января – АиФ-Москва. До премьерного показа на Североамериканском международном автосалоне в Детройте Toyota выдавала информацию о своём новом концепте буквально по каплям. Не сильно поменялась ситуация и после презентации.
Стало лишь известно, что Furia 2013 года – это Corolla недалёкого будущего. Toyota создала этот концепт, чтобы понять, как публика воспримет такое направление развития дизайна. Iconic Dynamism – новое направление дизайна, которое использует чистые линии для создания яркого, решительного и узнаваемого образа.
«Концепт Corolla Furia является ранним индикатором того, куда наша компактная конструкция автомобиля может привести в будущем», – сказал Билл Фэй, вице-президент и генеральный менеджер отдела Toyota. «Он сочетает в себе повышенный акцент на драматическом дизайне и современные элементы высоких технологий для пресечения возражений, которые удивят многих людей».
Артисты Cirque du Soleil показали Infiniti Q50
Toyota представит два концепта на Женевском автосалоне
Какие машины старше 10 лет признаны самыми надёжными?
Названы семь полуфиналистов конкурса «Автомобиль года - 2009» ФОТО