Примерное время чтения: 1 минута
206

Америка познакомилась с новым Kia Forte

Фото: Newspress

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Компания Kia провела на Лос-Анджелесском автосалоне североамериканскую премьеру седана Forte, известного на некоторых рынках под именем Cerato.

Новый корейский автомобиль получил два четырёхцилиндровых мотора и перспективы превращения в пятидверный хэтчбек и купе.

Экстерьер Kia Forte вдохновлён образами европейских спортивных седанов, но создан в американском дизайн-центре компании, расположенном в Калифорнии. Очевидно, что внешне автомобиль стал намного интереснее. Например, его передняя часть напоминает новые cee’d и Quoris и оформлена в стиле «улыбки тигра», нарисованной шеф-дизайнером Петером Шрайером.

Передние фары и задние фонари светодиодные, кузов украшен хромированными деталями, автомобиль в целом стал несколько крупнее своего предшественника.

На североамериканском рынке базовой станет модель со 150-сильным бензиновым мотором объёмом 1,8 л, работающим в паре с шестиступенчатой механической либо шестиступенчатой автоматической КПП. Вторым двигателем станет бензиновый четырёхцилиндровый мотор рабочим объёмом 2 литра, развивающий 175 л. с. (с ним будет доступен только «автомат»). Нужно отметить, что упоминаемая ранее представителями компании Kia роботизированная КПП с двумя сцеплениями, возможно, появится лишь на европейской версии модели.

В списке опций – мультимедийная система UVO с рядом электронных сервисов, навигационная система и светодиодная оптика. Кроме того, топовая версия получит 17-дюймовые колёсные диски (базовая модификация располагает более скромными 15-дюймовыми). На российском рынке новый Kia Forte/Cerato, по всей видимости, появится в следующем году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах