Примерное время чтения: 2 минуты
220

Обновлен самый популярный родстер Mazda MX-5

Фото: Mazda

Москва, 15 ноября - АиФ-Москва. Обновленный Mazda MX-5 готов предложить водителю ещё больше удовольствия от вождения, чем когда-либо.

В последней версии, этот, самый продаваемой родстер в истории, способен гораздо быстрее ускориться и затормозить. При этом, автомобиль обладает более агрессивным внешним видом, под которым скрывается... заметно возросший уровень безопасности пешеходов - в случае наезда на человека автоматически поднимается капот и тем самым уменьшается тяжесть травм. Также расширена зона деформации и изменена конструкция нижней части переднего бампера, чтобы лучше защитить ноги людей. По этим параметрам MX-5 соответствует строгим стандартам ЕС по безопасности пешеходов.

Для повышения удовольствия от вождения технологи компании Mazda разработали новую программу управления ускорением (доступна для автомобилей с механической коробкой переключения передач). Она позволяет добиться более «прозрачного» управления разгоном за счёт практически линейного динамического отклика на перемещение педали газа (особенно заметно на низких скоростях). Ну а благодаря оптимизации работы вакуумного усилителя тормозов, также улучшено и управление замедлением. Как следствие, вкупе с оптимальным распределением нагрузки между передней и задней осями, водители получили ещё более «драйверский» MX-5. Открытый автомобиль - от управления которым можно получить максимум удовольствия при скоростных «прохватах» по извилистым дорогам. Кстати об «открытом автомобиле»: как и его знаменитый предшественник, обновленный MX-5 может быть укомплектован как складной жесткой крышей, так и классическим мягким верхом.

Mazda MX-5 будет доступен с 1,8-литровым 126-сильным двигателем MZR в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, или 2-литровым MZR мощностью 160 л.с., работающим либо с автоматической коробкой передач, либо с 6-ступенчатой ​​механической трансмиссией. А теперь о сроках: обновленной Mazda MX-5 будет представлен ​​в Европе в конце осени 2012 года.

Mazda MX-5

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах