Примерное время чтения: 2 минуты
6074

Продажи легковых автомобилей в России в марте упали на 42,5%

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса сообщил о том, что за последний месяц в России резко упали продажи легковых автомобилей. 

Так, в марте этого года по сравнению с мартом 2014 года продажи сократились на 42,5 %. Организация сообщила, что за март в России было продано 139 850 автомобилей.

Количество проданных авто с начала года составило 383 691.

Председатель комитета Йорг Шрайбер заявил, что ситуация в конечном итоге стабилизируется. Также он отметил, что сокращение продаж было предсказуемым.

Напомним, что в феврале продажи сократились почти на 38%. Нынешний кризис на автомобильном рынке стал самым крупным с 2009 года.

Ранее сообщалось, что в России иномарки подешевели в связи с сильным падением продаж: Ford предоставил скидку на свои автомобили от 105 тысяч рублей, произошло снижение цен у  Daewoo и Peugeot.  А Chevrolet и Opel находятся на распродаже с 25-процентной скидкой.

Тупик и красный свет. Авторынок в РФ ждут смутные времена

Скачки курса национальной валюты и общее ощущение кризиса ежедневно приносят безрадостные новости. АиФ.ru собрал их воедино, чтобы понять, что происходит с автомобильным рынком и чего ожидать в будущем году? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах