Самой популярной моделью стал Chevrolet Lacetti. С начала года продали 28531 автомобиль. На втором месте - Ford Focus (27577 автомобилей). Кстати, в начале прошлого года Ford продал на 8% больше. Замыкает тройку лидеров Renault Logan – 26422 автомобиля (рост составил 35%).
В десятке самых продаваемых марок, по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, лидерство опять же за Chevrolet. Остальные производители занимают позиции в списке, в основном, за счет продаж бюджетных моделей.
Chevrolet - 82206 автомобилей (+53%),
Hyundai - 65458 автомобилей (рост более чем в 2 раза),
Ford - 59700 автомобилей (+9%),
Nissan – 49475 автомобилей (+68%),
Renault – 35352 автомобиля (+26%),
Opel – 33749 автомобилей (рост в 2,2 раза),
Daewoo – 33093 автомобиля (+33%),
Mitsubishi – 32746 автомобилей (+58%),
Kia – 31962 автомобиля (+61%),
Mazda - 23505 автомобилей (+72%).
Производство легковых автомобилей в России в январе-апреле 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, выросло почти 20% и составило 468 тыс. единиц. За весь прошлый год рост производства составил всего 9,5%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть