Примерное время чтения: 2 минуты
268

Выезд на спецполосу серьезно подорожает

Cейчас, напоминает Авто@Mail.Ru, такие выделенные полосы начали появляться на столичных магистралях.

«Эксперимент по выделенным полосам для движения общественного транспорта, который мы начали проводить в этому году на Волоколамском шоссе от МКАДа до станции метро «Тушинская», мы считаем удачным. Автобусы стали двигаться быстрее и пассажирам стало удобнее», - заявил первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин. Чиновник отметил, что многие водители нарушают правила и выезжают на выделенные полосы – штраф в 300 руб. их не пугает.

Именно поэтому московские власти будут инициировать изменения в КоАП, которые позволят серьезно увеличить наказание за это нарушение. Какая сумма штрафа заставить водителей соблюдать правила дорожного движения, московский чиновник не сообщил. Но можно предположить, что если депутаты Государственной Думы поддержат предложения московских властей, то штраф вырастет до 1000 руб.

Ранее столичные чиновники уже заявляли о том, что выделенные полосы движения для общественного транспорта в следующем году могут появиться сразу на 20 магистралях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах