Примерное время чтения: 2 минуты
142

«АвтоВАЗ» лишится своего президента

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин в ближайшие дни может покинуть свой пост. Об этом сообщает Auto.Mail.Ru со ссылкой на «Ведомости».

Это будет уже четвертая смена руководства «АвтоВАЗа» начиная с конца 2005 года. И все эксперты отмечают, что подобные кадровые перестроения не идут на руку предприятию.

Кто заменит Алешина на посту президента автомобильного гиганта, пока не известно. Как уже предполагалось ранее, скорее всего, это будет Сергей Когогин, который сейчас возглавляет «КамАЗ».

Алешин пришел на «АвтоВАЗ» вместе с командой менеджеров «Ростехнологий». И сейчас он является самым важным человеком на заводе, занимаясь всеми основными направлениями, включая производство и финансы.

Между тем слухи о возможном объединении «АвтоВАЗа» и «КамАЗа» не замедлили сказаться на курсе акций обеих предприятий. Вчера резко подорожали акции Волжского автозавода. В ходе только одной торговой сессии на бирже ММВБ бумаги российского автогиганта выросли в цене более чем на 16%. Каждая акция «потяжелела» на 28,3%: с 12,78 руб. до 14,11 руб.

Акции «КамАЗа» подорожали на 7,2%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах