Примерное время чтения: 1 минута
100

Michelin разработала проект левитирующего автомобиля

Дизайнерская компания Michelin Challenge Design разработала проект своего нового концептуального автомобиля Drop («Капля»). По словам разработчиков, машина, благодаря особой конструкции подвески, способна менять направление движения без поворота колес, то есть, по сути подниматься в воздух.

Эксперты отмечают, что со стороны процесс перемещения кузова выглядит очень забавно. Салон, рассчитанный на одного человека, опирается на заднюю ось и принимает вертикальное положение. В этом положении машина занимает на дороге площадь чуть больше одного квадратного метра и способна объезжать любые пробки, сообщает РБК. Такая способность, помимо всего прочего, позволит парковаться в любом приглянувшемся месте.

В конструкции используется действие электромагнитов, благодаря которым машина может повиснуть в воздухе. Кроме того, она может ездить боком, под углом в абсолютно любом направлении, что опять же значительно упрощает парковку. Однако разработчики признают, что до реального использования подобного автомобиля еще очень далеко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах