Примерное время чтения: 1 минута
171

Гаишникам собираются доплачивать за вредную работу и спонсировать их отдых

В МВД РФ уже разработан ряд предложений по повышению социальной защищенности сотрудников ГАИ – для них предлагается ввести льготное исчисление выслуги лет и доплаты за работу во вредных и опасных условиях. По словам замминистра Александра Чекалина, предлагается ввести субсидии на отдых инспекторов ГАИ, а тем сотрудникам, которые служат более 20 лет, предоставить льготы на приобретение земельных участков. Кроме того, предлагается обеспечить автоинспекторов бесплатной правовой помощью, пишет NEWSru.

Чекалин отметил, что сотрудники ГИБДД ежегодно работают «в сфере повышенной опасности и риска», поэтому необходимо принять ряд мер по их социальной защищенности. «За последние три года 206 инспекторов ГИБДД погибли и 2 238 получили ранения при исполнении служебных обязанностей», - отметил он.

Стоит напомнить, что осенью прошлого года сообщалось, что в МВД России причислили работу сотрудников ГИБДД к категории наиболее вредных и посчитали необходимым повысить инспекторам зарплату и предоставить им дополнительные отпуска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах