Примерное время чтения: 2 минуты
103

Hyundai трудоустроит российских студентов

Полугодовое обучение в Техническом университете Ульсана является частью программ Hyundai, осуществляемых в рамках деятельности Фонда Hyundai в России, который занимается вопросами научного и производственного сотрудничества.

Пять лучших студентов МАМИ после прохождения стажировки в корейском вузе на Конструкторско-механическом факультете могут рассчитывать на дальнейшее сотрудничество с Hyundai Motor и трудоустройство по специальности на заводе Hyundai в России, строительство которого началось в июне 2008 года. Помимо обучения для студентов подготовлена культурная программа, в рамках которой им удастся познакомиться с традициями Кореи, ее историей и национальной кухней.

В офисе компании «Хендэ Мотор СНГ» была проведена торжественная церемония вручения памятных сертификатов о победе в отборочном туре. Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин подчеркнул важность подобного рода научного опыта в дальнейшей профессиональной деятельности и пожелал победителям всяческих успехов.

Пятеро студентов МАМИ — Андрей Павлов, Андрей Кирсанов, Дмитрий Михайлов, Екатерина Жучкова, Наталья Деревянко - связывают с поездкой большие ожидания и надеются получить как профессиональный опыт, так и незабываемый опыт проживания в стране с другой культурой.

Компания Hyundai, в начале июня 2008 года начавшая строительство завода в Санкт-Петербурге, первоначальная мощность которого составит около 100 000 автомобилей в год, в сентябре 2008 года подписала Протокол о взаимопонимании с Московским государственным техническим университетом «МАМИ» и Университетом Ульсана (Южная Корея) по вопросам научного и технического сотрудничества.

Концерн Hyundai-Kia

Созданная в 1967 году и ставшая в 2007 году пятым по величине мировым автопроизводителем, Hyundai Motor Co., в настоящий момент преобразована в Автостроительную Группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней занято свыше 75 тыс. человек. Объем общемировых продаж Hyundai в 2008 году составил 2.8 миллиона автомобилей. Неконсолидированная выручка Hyundai Motor в 2008 году составила $25.6 млрд. (по среднему курсу 1257.5 вон за доллар). Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 6 тыс. магазинов и автосалонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах