Примерное время чтения: 3 минуты
174

«Приора» стала универсальной

В прошлом номере мы писали об антикризисной программе АвтоВАЗа, и по электронной почте в редакцию уже пришли письма. «Вы говорите, что новые модели Лады появятся только через 2 года, - читаем в мейле Виктора из Воронежа, - вам не кажется, что ждать слишком долго? Если бы сейчас, в кризис, появился новый автомобиль с хорошей комплектацией, способный выдержать наши дороги, и по цене не больше десяти тысяч «американских рублей»… А так – чему радоваться?»

Виктор, радоваться, есть чему. 27 мая тольяттинский холдинг уже запустил новую модель в серийное производство и еще через месяц вы сможете ее купить – кстати, цена будет начинаться с 313 тысяч рублей, как вы и рассчитывали. Это LADA PRIORA – универсал, модель, которая уже показала себя надежной и многофункциональной. А в новом исполнении будет ещё и высок уровень безопасности и оснащённости - все комплектации «люксовые». Это  АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, климат-контроль, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник и т.д.. Основные системы, а также отдельные детали двигателя сегодня поставляются в Тольятти  AVL, Bosch, Federal Mogul, Halla, Climate Control, Panasonic. Новый  универсал поставили на поток всего спустя всего 7 месяцев после дебюта в 2008 году в качестве прототипа на автосалонах в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Он сменил на конвейере предшественника - универсал LADA 111, получив немало оригинальных конструкторских решений: модернизировано 407 позиций. У кузова - новую боковину, задние крылья, крыша, откидная дверь багажника со светотехникой. Радуют глаз и цвета: серебристая «Снежная королева», серо-зеленоватый металлик «Сочи» и пастельная эмаль «Белое облако».

Так что АвтоВАЗ, как и обещал, не стоит на месте, сам себя вытаскивая из болота кризиса. Он работает для потребителя, учитывая его требования и привычки, старается меняться в лучшую сторону во всем – от мелкой детали до глобальных планов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах