Примерное время чтения: 3 минуты
138

Россияне зажгут в Валенсии: национальная команда «Team Russia» выйдет на старт еврокубка по кольцевым гонкам

Еврокубок Seat Leon в 2009 году проходит в рамках европейских этапов Чемпионата мира в классе Туринг (World Touring Car Championship – WTCC). Призом за победу на каждом этапе является участие в следующий уик-энд в заездах уже Чемпионата мира на автомобиле Seat Leon заводской команды.

Первый этап Еврокубка пройдёт на автодроме имени Рикардо Тормо. Трасса носит имя легендарного испанского мотогонщика, она расположена в 20 км от города Валенсия, столицы одноимённой испанской провинции. Автодром был построен в 1999 году, длина круга составляет 4 005 метров, а трибуны вмещают до 120 000 зрителей.

Автомобили «Team Russia» выйдут на старт в новых фирменных цветах команды Россия. Основным элементом новой окраски автомобилей станут официальные символы России – трёхцветный флаг и герб страны.

Команда на этом этапе будет представлена двумя пилотами – мастером спорта Антоном Маркиным и мастером спорта Олегом Петриковым.

Хатюшенко Олег Михайлович (руководитель команды): «Еврокубок – это монокласс, где все участники находятся в равных условиях, и соответственно уровень конкуренции очень высок. Сам автомобиль Seat Leon Eurocup на наш взгляд оптимален с точки зрения характеристик и бюджета участия на нём гонках. 300-сильный болид даёт возможность и пилотам, и инженерам с механиками проявить своё мастерство в полной мере. Предпосылки к позитивным результатам в этом сезоне у нас есть, и поэтому мы второй год подряд проводим в Еврокубке Seat Leon».

Девель Михаил Михайлович (спортивный директор команды): «Команда подошла к первому старту в Еврокубке в хорошей спортивной форме. В конце апреля мы провели тренировочный выезд на этап итальянского Суперкубка в этой же категории автомобилей, где показали высокие результаты. Так что я ожидаю успешных выступлений и от Антона Маркина, и от Олега Петрикова».

***

Партнёры и спонсоры команды в 2009 году: ОАО «Якутгазпром», телекоммуникационная компания «Сумма Телеком», компания «Сумма Капитал», гоночная трасса «Смоленское кольцо», рекламно-производственная фирма «Multi Media Group», группа компаний «ПРОСТО», автомобильный журнал «За рулём» и команда «Динамо Автоспорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах