В Смоленске продолжаются поиски без вести пропавшей девятилетней Александры Ф. Напомним, около 8 часов утра 24 февраля девочка вышла из квартиры дома по улице Маршала Еременко выгуливать собаку, но домой так и не вернулась.
В городе были организованы масштабные поисковые мероприятия с участием правоохранителей, волонтеров, местных жителей, активно ищут девочку ее родные, в том числе родной отец и отчим.
Как рассказал aif.ru старший помощник руководителя СУ СК по Смоленской области Анастасия Крючкова, пропавшая Александра воспитывалась в полной семье. Кроме нее, в семье еще двое детей.
«Семья на учете не состоит. Мама, отчим… Родной отец приехал и принимал участие в поисках, его проверяли. Версия отработана», — отметила Крючкова.
Ранее сообщалось, что в СК приняли решение расширить территории поиска девочки.
«Последовательно отрабатываются различные версии исчезновения ребенка. Производятся осмотры изъятых в ходе расследования предметов», — отметили в ведомстве.
В Следкоме обращаются с просьбой к водителям, проезжавшим с 8 до 9 часов 24 февраля по улице Маршала Еременко города Смоленска и имеющим видеорегистраторы, связаться со следователями регионального СК России по телефону: 8-915-655-98-77 для предоставления имеющихся записей.
Напомним, поиски ребенка начались днем 24 февраля, как только поступила заявка. В работе участвует поисково-спасательный отряд «Сальвар», сотрудники следственного комитета, УМВД, представители ОМОН, Росгвардии, военные, добровольцы. Всего — около 320 человек, порядка пяти координаторов ПСО. Сейчас задействован максимум ресурсов.