Бизнесмен, алкоголик, изменщик. Три трагичных романа Ларисы Черниковой

Лариса Черникова. © / www.globallookpress.com

Несколько лет назад некогда популярная артистка Лариса Черникова рассказывала, как чуть не стала женой шейха: «Он звонил мне в номер, заваливал шоколадом, цветами, фруктами, мягкими игрушками, подарил очень красивую кошку редкой породы. Один раз он прислал мне в качестве презента очень дорогое кольцо с крупным бриллиантом и алмазной крошкой». От кольца певица отказалась, впрочем, как и от предложения выйти замуж  роль третьей по счету супруги состоятельного поклонника ее не устраивала. Для семейной жизни Черникова предпочитала выбирать совсем других мужчин. Каких именно, рассказывает АиФ.ru. 

   
   

Андрей Черников

Рассказывая о своей карьере, Лариса Черникова как-то заметила, что ее восхождение на музыкальный Олимп началось с обычного «пирожка с капустой»: «Я шла по Арбату и жевала пирожок. Вдруг ко мне подходит совершенно незнакомая девчонка и интересуется, где я его купила. Разговорились. Из нашей беседы выяснилось, что она в Гнесинку на экзамены идет. Ну я решила ее поддержать и составила компанию. Спела я там пару песенок, и мне сказали, что есть смысл попробовать. Вот так я поступила в Гнесинку, а девочка, которая меня туда привела, к сожалению, отборочный тур не прошла», — откровенничала много лет назад звезда с «АиФ». Однако, если быть более точными, пробиться на эстраду Ларисе помог все-таки не «пирожок с капустой», а знакомство с бизнесменом Андреем Черниковым, который стал ее мужем и главным спонсором, оплатившим запись альбома начинающей певицы. Прожив в счастливом браке практически три года, 3 апреля 1996 года девушка стала вдовой, ее супруг погиб при довольно странных обстоятельствах: «Его нашли с пулей в голове на могиле отца. Милиция это признала самоубийством и сразу закрыла дело. Я до сих пор не могу понять: как правша мог выстрелить себе в левый висок? Не стало мужа  не стало и бизнеса, я вернулась к маме с одним чемоданом. К тому же мне пришлось расплачиваться и за долги мужа»,  рассказывала Черникова «Собеседнику». Остаться в шоу-бизнесе ей тогда помог продюсер Александр Толмацкий. Постепенно карьера пошла в гору, появились многочисленные хиты. В том числе песня «Кто?», которую артистка посвятила Андрею. Однако, по признаниям певицы, бандиты ее не оставляли, и в итоге она уехала из страны: «Моя жизнь была не такой простой, именно поэтому я уехала в Америку, мне просто надоели постоянные наезды братвы, которые все время требовали с меня денег, куда-то вывозили. Я просто плюнула на все и уехала».

Джеймс Фиоре

В Штаты Лариса уехала еще и потому, что встретила там своего второго мужа Джеймса Фиоре, с которым познакомилась в интернете. Однако первые годы брака певица провела не в Америке, а в Таиланде, где работал тогда супруг. Именно в этой стране у артистки родился сын Кирилл: «Рожала я тяжело. В Таиланде не было нужной аппаратуры, и поэтому врачи решили подстраховаться  сделали кесарево. Но в начале беременности я не думала ни о чем, хотя мама уговаривала рожать в Москве. Но мне хотелось быть ближе к мужу», — делилась Черникова с «Собеседником». Лишь на восьмом месяце артистка поняла, что совершила ошибку, оставшись в Таиланде, но было поздно: «На таком сроке меня бы не посадили в самолет. Тем не менее все остались живы», — вспоминал звезда 90-х. Сегодня сыну Ларисы уже 15 лет, он пишет книги, а его мама их редактирует: «Это юморные, интересные книжки», — говорит Черникова.

После Азии певица с мужем перебрались в Штаты, где поселилась на самой настоящей ферме. Лариса разводила кур, коз и коров, воспитывала сына, занималась йогой и записывала новые песни, а ее супруг в это время пил. Именно из-за пристрастия Джеймса к алкоголю певица развелась с отцом своего ребенка: «Я выходила замуж по большой любви и страсти, но мы разошлись, потому что он выпивал», — признавалась Лариса. К счастью, свою пагубную привычку Фиоре смог побороть, однако это произошло уже после официального развода. 

Ричард Джонс

Ричард появился в жизни певицы абсолютно случайно: «Лариса любит ходить в походы, и однажды она отправилась в один из таких походов к северу от Хьюстона и заблудилась. Позвонила в службу спасения, они связались со мной, и я доставил ее домой», — рассказывал Джонс в программе «Пусть говорят», куда счастливые влюбленные приезжали вместе несколько лет назад. Черникова далеко не сразу призналась своему новому возлюбленному, что когда-то была известной артисткой в России. Джонс тоже скрыл от нее кое-что: «Лариса очень добрая, нежная душа, она любит всех. Я был солдатом в течение десяти лет, и я объяснял ей, что у меня до нее была совсем другая жизнь. Это был мой большой секрет, который пришлось открыть. Тогда она открыла мне свой секрет, сказав, что была когда-то популярной артисткой в России. Я испытал шок», — признавался Ричард. Практически всю программу влюбленные сидели рядом и держали друг друга за руки. Однако когда певица и ее избранник вернулись в Штаты, Ларису ждали неприятные новости: «После эфира Пусть говорят, по Facebook со мной связывается девушка по имени Ольга, и она мне сообщает, что у Ричарда только-только родилась дочка от другой женщины. Кстати, тоже русская, живет в Далласе, это где-то пять часов от Хьюстона, где я живу», — рассказывала артистка. Конечно, Джонс пытался оправдаться, но певица не захотела его слушать: «Он хотел мне что-то объяснить, но я сразу закрылась и не дала ему этот последний шанс, о чем теперь, наверное, жалею», — признавалась звезда 90-х.

Пережив предательство, Лариса снова приехала в Россию, прямо в объятия Андрея Малахова, которому призналась во время очередной программы, что ищет донора спермы, поскольку мечтает о втором ребенке: «Требуется хороший мужчина, но с отрицательной группой крови», — скромно вещала Черникова. Этой теме было посвящено сразу два выпуска «Пусть говорят». Правда, в итоге от идеи родить второго ребенка таким нестандартным путем Лариса отказалась: «Я поняла, что мне хочется иметь не только ребенка, но и хорошие человеческие отношения! Конечно, после передачи мне писали разные мужчины — один представился доктором наук и потребовал 100 тысяч за его донорский материал, другие предлагали себя в качестве доноров за сумасшедшие деньги… Откликнулись абсолютно разные люди, но хороших было меньшинство», — рассказывала певица в интервью Woman.ru. Нашла ли звезда 90-х нового избранника к своим 46 годам, сложно сказать. В последнее время Лариса не дает интервью и не обновляет соцсети.