Взрыв эмоций вызвало сообщение о том, что один из крупнейших отечественных автодилеров отказался от сотрудничества сразу с несколькими китайскими брендами. В их числе оказались китайские марки Kaiyi и BAIC, которые выпускает отечественный завод «Автотор» в Калининграде.
«Ничего страшного нет — все эти машины находятся в сегменте от 2,5 млн руб. и выше, и такого добра у нас навалом, — отмечает Подщеколдин. — Вот если бы проблемы начались у АвтоВАЗа со сбытом его моделей, тогда можно было бы пытаться разобраться, с чего начинается и чем может закончиться кризис».
«Наверное, производство оказалось нерентабельным, но в этом случае ничего не поделаешь, — отмечает автоэксперт и блогер Евгений Соловьев. — Что именно там подкачало — маркетинг, качество или и то, и все другое — не знаю».