Москва, 28 января – АиФ-Москва. Жители Тамбова обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о максимальном наказании для Дмитрия Горденкова, который, вероятнее всего, стал виновником ДТП, в котором погибли четверо молодых людей.
Соответствующая петиция была размещена на сайте Change.org, сообщает АиФ-Черноземье. Под призывом тамбовцев, требующих для водителя БМВ пожизненного срока, подписались жители Рязани, Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга. Сумма подписей превысила две тысячи.
Трагедия произошла 19 января. Автомобиль БМВ, за рулём которого находился Горденков, по некоторым данным – племянник вице-губернатора Тамбовской области, на скорости 170 километров в час врезался в ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115, которые двигались в попутном направлении. Один из автомобилей взорвался. Четверо молодых людей, ехавших в отечественной машине, погибли.
25 января 2013 года тамбовский суд принял решение, согласно которому Дмитрий Горденков на время следствия останется в СИЗО.
Под Пермью полицейский переехал женщину, лежавшую на дороге
В Иордании при крушении автобуса погибли 17 палестинских паломников
Пять человек погибли в результате падения машины в горах Армении
В Перу микроавтобус упал в оросительный канал, восемь человек погибли
Среди пассажиров разбившегося в Индии автобуса был россиянин: он спасся