Примерное время чтения: 2 минуты
1845

Секреты победителя. RUVDS получил звание лучшего корпоративного блога

Сюжет VPS/VDS — виртуальные серверы

На «Хабре» (крупнейшем в Европе ресурсе для IT-специалистов) прошел конкурс Habr Awards. Это конкурс среди IT-компаний России, которые создают контент для «Хабра» и вносят вклад в развитие IT-индустрии. Хостинг-провайдер VPS-серверов RUVDS победил в номинации «Лучший блог о системном администрировании».

Первое место на «Хабре» можно получить лишь благодаря вниманию и интересу аудитории. Для достижения такого результата должны совпасть много факторов: это и периодичность публикаций, их качество (просмотры, рейтинг, число добавлений статей в избранное).

Советы по ведению лучшего блога от RUVDS:

  • Создавайте ваш контент заранее: держите в запасе 2-3 статьи, чтобы ничто не повлияло на периодичность статей (это ваша страховка от различных фейлов).
  • Составьте контент-план: выберите темы публикаций, создайте циклы статей, распланируйте их по дням.
  • Нужно понимать цели вашего блога и создавать под них контент.
  • Делайте меньше рекламы и корпоративных пресс-релизов. Хорошая нативная статья принесет гораздо больше пользы и оценок.
  • Внимательно читайте комментарии, из них можно сразу понять, что понравилось, а что не зашло.
  • Привлеките к работе над контентом экспертов: профессиональные статьи не только принесут рост рейтинга, но и сыграют роль в формировании имиджа компании.

Помимо конкурса на «Хабре», существует рейтинг лучших блогов, в который компании попадают за статьи в своем корпоративном блоге. На протяжении 2 лет RUVDS является лидером этого рейтинга, блог компании имеет более 30 000 подписчиков.

Партнерский материал

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах