926

Устюгов выиграл золото в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта в Лахти

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Сергей Устюгов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира, который проходит в Лахти (Финляндия), сообщает «Р-Спорт».

Лыжник прошел дистанцию длиной 15 километров классическим ходом и 15 километров свободным ходом за время 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Серебряную медаль выиграл норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Бронзу завоевал его соотечественник Финн-Хоген Крог.

Остальные российские спортсмены Андрей Ларьков, Александр Большунов и Александр Бессмертных заняли 8-е, 15-е и 17-е места соответственно.

Ранее Сергей Устюгов стал обладателем серебряной медали в Лахти. Предыдущим чемпионом мира по скиатлону стал россиянин Максим Вылегжанин, которого впоследствии в числе других шести лыжников отстранили от соревнований на основе доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемой Ричардом Маклареном.