254

Скелетонистка Никитина одержала вторую в сезоне победу на этапе Кубка мира

Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Российская скелетонистка Елена Никитина заняла первое место на четвертом этапе Кубка мира во французском городе Ла-Плань, сообщает ТАСС.

Как уточняется, 27-летняя спортсменка по результатам двух заездов показала время 2 минуты 2,72 секунды, обновив рекорд разгона и общий рекорд трассы.

Второй стала австрийская скелетонистка Жанин Флок, третье место заняла спортсменка из Германии Жаклин Лёллинг.

Напомним, ранее Никитина стала лучшей на втором этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.

В общем зачете после четырех этапов российская спортсменка занимает третье место. Лидером Кубка мира является Жаклин Лёллинг.

Следующий этап турнира состоится 17 января в австрийском Инсбруке.

В прошлом сезоне Никитина стала первой скелетонисткой из РФ, выигравшей общий зачет Кубка мира.