552

Саночник Репилов завоевал золото на Кубке мира в Альтенберге

Steffen Prößdorf / Commons.wikimedia.org
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Российский саночник Роман Репилов выиграл золото в общем зачете Кубка мира по санному спорту, передает «Р-Спорт». Он одержал победу на заключительном этапе турнира, который проходит в немецком Альтенберге.

Репилову удалось завоевать сто очков. Это помогло ему значительно оторваться от соперников. В общей сложности саночник набрал 845 баллов.

Вторым в общем зачете был российский спортсмен Семен Павличенко. В Альтенберге он оказался 29-м, заняв итоговую четвертую строчку с 686 очками. Серебро же завоевал саночник из Германии Феликс Лох, набравший    в общей сложности 748 очков. Бронзу выиграл представитель Австрии Вольфганг Киндль с 700 очками.

Другие россияне, Степан Федоров, Александр Горбацевич, Максим Аравин и Александр Стёпичев, заняли в Кубке мира восьмое, 21-е, 28-е и 42-е места соответственно.