1027

Российский лыжник Большунов стал вторым на дистанции 50 км на ЧМ

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Россиянин Александр Большунов завоевал серебро в гонке на дистанции 50 километров свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Золото получил норвежец Ханс Кристер Холунд, передает ТАСС. Победитель прошел дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды. Большунов отстал от Холунда на 27,8 секунды. Третье место досталось норвежцу Шуру Рёте, пришедшему на 57,8 секунды позже победителя.

Российский лыжник Алексей Мельниченко занял 13-е место (+1.10,8). Россиянин Евгений Белов пришел 25-м (+2.07,7), а Денис Спицов - 28-м (+2.18,8).

ЧМ по лыжным видам спорта завершился в воскресенье в австрийском Зефельде. Российские спортсмены завоевали пять серебряных и три бронзовых медали.

Первое место в медальном зачете досталось сборной Норвегии. У команды 13 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Второе место досталось сборной Германии, в ее активе шесть золотых и три бронзовых медалей. Тройку замыкает сборная Швеции, у нее две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.