129

Российский биатлонист Логинов выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира, который проходит в Италии, передает ТАСС.

Логинов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и преодолел дистанцию за 22 минуты, 48,1 секунды. Второе место занял француз Кентен Фийон Майе, а третье - его соотечественник Мартен Фуркад.

Александр Логинов стал первым за 12 лет россиянином, одержавшим победу в мужской личной гонке на чемпионате мира. Ранее в спринте выигрывал Максим Чудов в 2008 году.

Напомним, чемпионат мира проходит в Антхольц-Антерсельве в Италии с 12 по 23 февраля.

Ранее сообщалось, что в команду сборной РФ по биатлону вошли Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Пихт, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых.