Примерное время чтения: 2 минуты
1335

Бьорндален не выполнил критерии отбора для попадания на Олимпиаду-2018

Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален не смог выполнить критерии отбора в сборную Норвегии для попадания на Олимпиаду в Пхенчхане, передает ТАСС.

Этап Кубка мира в немецком Рупольдинге закончился для него 42-м местом в индивидуальной гонке. Кроме того, спортсмен ни разу в текущем сезоне не сумел занять призовое место на других этапах либо дважды оказаться в первой шестерке.

Среди норвежских биатлонистов, выполнивших критерии отбора, оказались Йоханнес и Тарьей Бё, Эмиль Свендсен, Ларс Биркеланд и Хенрик Л'Абе Лунн. Шестым участником сборной на Олимпийских играх 2018 года может стать Эрленд Овренг Бьонтегорд, который также не выполнил критерии отбора, но все же обошел Бьорндалена по итогам на этапах Кубка мира.

Еще один этап пройдет в итальянском Антхольце. Однако ожидается, что в нем будут участвовать только те биатлонисты, которые отобрались на Олимпийские игры.

Напомним, Уле-Эйнару Бьорндалену 27 января исполнится 44 года. Игры в южнокорейском Пхенчхане могли стать для него седьмыми в карьере. На его счету 13 олимпийских наград, включая восемь золотых медалей. Он 20 раз выигрывал чемпионаты мира, шесть раз становился победителем Кубка мира. На сегодняшний день норвежец считается самым титулованным биатлонистом мира.

Отмечается, что Бьорндален может попасть в олимпийскую команду только если кто-то из вышеперечисленных спортсменов получит травму либо если тренеры команды примут специальное решение. Тем не менее, пока такой вариант не обсуждается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы