17943

Светлана Кузнецова победила лучшую теннисистку мира Серену Уильямс

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче четвертого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Miami Open победила первую ракетку мира Серену Уильямс в трех сетах и завоевала путевку в четвертьфинал.

Кузнецова победила Уильямс со счетом - 6:7 (3:7), 6:1, 6:2 — по результатам трех сетов. Несмотря на то, что поначалу россиянка уступала, она мобилизовалась и доказала, что достойна играть с первой ракеткой мира и даже обойти ее. В следующих двух партиях россиянка проиграла лишь три гейма, а в середине встречи Светлана была сильнее сразу в восьми геймах подряд.

Кузнецова даже извинилась перед болельщиками за то, что Серена выбыла из турнира и в этом году больше не сыграет.

Эта победа стала для Кузнецовой третьей над Уильямс за всю карьеру. Ранее россиянка выигрывала у Серены в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и Открытого чемпионата Франции (2009). Что касается поражений, то Светлана уступала Уильямс восемь раз.