1058

Российские борцы вольного стиля заняли второе место в медальном зачете ЧМ

Москва, 20 сентября - АиФ-Москва.

Российские борцы вольного стиля завоевали четыре награды на чемпионате мира в Белграде и заняли второе место в медальном зачете, сообщает ТАСС.

В заключительный день соревнований бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг завоевал Шамиль Мамедов.

Ранее россияне также взяли две золотые и одну серебряную награды. Первое место в медальном зачете в вольной борьбе заняла команда Соединенных Штатов (3-1-3). На третьем месте расположилась сборная Ирана (1-2-1).

По итогам турнира российские спортсмены завоевали четыре лицензии на Олимпийские игры в Париже, однако решение по допуску россиян на Игры еще не принято.

Ранее также сообщалось, что сборная России выступит на Кубке мира по самбо, который пройдет 23-24 сентября в сербском городе Нови-Сад, в нейтральном статусе.