Примерное время чтения: 1 минута
575

СМИ: замена газона на стадионе «Зенит Арена» обойдется в 9 миллионов рублей

Сюжет Ситуация вокруг строительства «Зенит-Арена»
Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Замена газона на новом футбольном стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит Арена») обойдется в девять миллионов рублей, сообщает Фонтанка со ссылкой на советника председателя городского комитета по строительству Павла Саватеева.

По его словам, три миллиона из этой суммы будут стоить работы по установке газона.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, проведя инспекционный объезд тренировочных площадок для команд-участниц Кубка конфедераций-2017, заявил, что газон необходимо постелить к 28 мая. 2-3 июня все стадионы должны быть переданы оргкомитету ЧМ-2018. Также Кириллов сообщил, что новый газон выращивался в течение четырех лет в Гатчине, в поселке Пижма.

После матча между «Зенитом» и «Тереком» (0:1) главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу раскритиковал состояние газона, и его решили заменить.

В 2017 году «Зенит Арена» примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году – игры чемпионата мира.

Строительство нового стадиона на Крестовском острове для футбольного клуба «Зенит» началось в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 проект отправляли на доработку для полного соответствия требованиям ФИФА. Стадион рассчитан на 68 тысяч зрителей, его общая площадь составляет около 280 тысяч квадратных метров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы