Примерное время чтения: 1 минута
1125

На что потратят сэкономленные из-за санкций в спорте 8 млрд руб.?

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Категория:  Спорт
Ответ редакции

В последнее время, как известно, практически все российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях. Также оказалось невозможным проведение целого ряда крупных турниров на территории России. В частности, перенесены из нашей страны финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, Всемирная шахматная Олимпиада, чемпионаты мира по хоккею и волейболу, а также несколько других соревнований.

Также были заложены в бюджет средства на перемещения спортсменов и сборных команд на различные турниры по всему миру. Таким образом, всего из-за санкций оказались сэкономленными порядка 8 млрд рублей. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышко, эти средства пойдут на развитие отечественного спорта.

«Правительство приложит максимум усилий для сохранения уровня российского спорта высших достижений. В обязательном порядке поддержим наших атлетов, организуя их участие в спортивных соревнованиях с партнерами из дружественных стран.

Мы продолжим активно развивать массовый спорт, создавая дополнительную инфраструктуру в шаговой доступности для граждан.

Эти средства полностью пойдут на решение вопросов в интересах наших граждан — строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий», — сообщил Чернышенко «Матч ТВ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы