Примерное время чтения: 1 минута
117

Сборные России по спортивной гимнастике возобновляют подготовку к сезону

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила о возобновлении тренировок команды и начале подготовки к новому сезону.

Как Родионенко сообщила ТАСС, в воскресенье, 19 июля российская сборная начала съезжаться на базу «Озеро Круглое», чтобы начать подготовку к первенству Европы, которое пройдет в декабре в Баку, и чемпионату России, запланированному на октябрь-ноябрь.

Родионенко подчеркнула, что это тренировочное мероприятие не пропустит ни один ведущий спортсмен, включая бронзового призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Дениса Аблязина и трехкратного чемпиона мира Артура Далалояна. В понедельник сборную протестируют на коронавирусную инфекцию, затем спортсмены смогут приступить к тренировкам.

В апреле главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и один из членов команды заразились коронавирусом.

Ранее стало известно, что Дания не будет принимать Чемпионат мира по спортивной гимнастике, запланированный на октябрь 2021 года в Копенгагене. Хотя причины отмены соревнований в Дании официально не называются, возможно решение связано с угрозой распространения коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы