676

Сборная России завоевала пять золотых медалей в десятый день Игр в Баку

Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Российская сборная завоевала десять медалей, включая пять золотых, в десятый день первых европейских игр в Баку, сообщает ТАСС.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись в понедельник самбисты Анна Харитонова (в весовой категории до 52 кг), Яна Костенко (до 60 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг), Альсим Черноскулов (до 90 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Владимир Гончаров и Екатерина Коршунова в стрельбе из пневматического пистолета в миксте, Дарья Вдовина и Сергей Круглов в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, а также самбисты Азамат Сидаков (до 74 кг), Анна Щербакова (до 64 кг) и Ольга Захарцова (до 68 кг).

В общей сложности по итогам десятого дня соревнований в активе российской сборной 87 медалей, в том числе 45 золотых, 23 серебряные и 19 бронзовых. На втором месте — сборная Азербайджана, у которой 14 золотых медалей.

Александр Жуков: призеры Европейских Игр получат ювелирные знаки отличия

Все победители и призеры Европейских игр в Баку 2015 года получат «в дополнение к медали» памятные ювелирные награды, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Подробнее>>