880

Россияне завоевали 16 золотых медалей в третий день Игр «Мы вместе. Спорт»

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в третий день Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Ханты-Мансийске.

Так, в индивидуальных гонках в биатлоне победы одержали шесть россиян, в числе которых Наталья Кочерова и Данила Бритик.

Горнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина победили в слаломе, сноубордист Алексей Петров  - в бэнг-слаломе, в соревнованиях по сноуборду выиграли Михаил Слинкин и Евгений Слепов.

Лыжник Иван Голубков завоевал третью золотую медаль на этих соревнованиях, победив на дистанции 18 км.

Кроме того, в следж-хоккее первая сборная России обыграла команду Армении, а вторая российская сборная - соперников из Казахстана.

Церемония закрытия Игр пройдет 20 марта. В соревнованиях принимают участие российские, белорусские, таджикские, казахские и армянские спортсмены. Соревнования проходят в шести видах спорта.