1685

Россияне заняли второе место в общем зачете чемпионата Европы по шорт-треку

Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Россияне на чемпионате Европы по шорт-треку заняли второе место в общекомандном зачете турнира, который завершился 24 января в польском Гданьске, передает ТАСС.

Ранее российский спортсмен Семен Елистратов победил на дистанции 1500 метров, а сборная РФ завоевала бронзовые медали в эстафете на дистанции 5 000. Также сегодня россиянка Софья Просвирнова заняла третье место на дистанции полтора километра.

Российские спортсмены на турнире завоевали восемь медалей - четыре золотые, серебряную и три бронзовые. Это стало вторым результатом соревнований по количеству наград.

Первое место заняли спортсмены из Нидерландов, у которых пять золотых медалей, а третье место досталось французам с одним «золотом».