Примерное время чтения: 1 минута
1067

Лучший игрок XX века в мини-футбол умер из-за оторвавшегося тромба

Накануне около 21.00 Еременко доставили в Боткинскую больницу: он почувствовал себя плохо во время матча. Его сразу поместили в реанимацию, однако несколько минут спустя медики констатировали смерть, наступившую, по предварительным данным, в результате отрыва тромба. Об этом сообщает Life News.

Константин Еременко забил 1132 мяча в официальных матчах. Он семикратный обладатель титула лучшего игрока России (1992 - 1998). Лучший бомбардир в истории России: в 66 играх он забил 122 гола. Лучший в истории бомбардир чемпионата России (533 гола). Лучший в истории бомбардир кубка России (210 голов).

Еременко являлся первым президентом Суперлиги мини-футбола России. С 2002 г. - президент мини-футбольного клуба «Динамо».

С мая 2009 года - представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Воронежской области. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы