Примерное время чтения: 5 минут
450

Определятся лучшие пилоты Mitjet. В Сочи пройдет итоговый этап Кубка

16 сентября на сочинском автодроме состоится финальный этап Кубка России Mitjet, по итогам которого будут определены победители и призеры сезона 2017 года. Гоночная серия в этом году растянулась на пять месяцев. Стартовав в майском Сочи, пилоты дважды сражались на автодромах в Москве и Казани. 16 сентября в Сочи, на домашнем автодроме серии, состоятся два заезда, за которыми последует итоговая церемония награждения победителей и призеров Кубка России Mitjet 2017 года.

В завершение продолжительного сезона осталось провести две решающих гонки. Если безоговорочный лидер сезона Иван Лукашевич еще в Казани обеспечил себе звание обладателя Кубка России Mitjet-2017, то за второе место развернется ожесточенная борьба между Дмитрием Гвазавой, Андреем Агафоновым и Алексеем Карачевым

Фото: Департамент спорта и туризма Москвы

Закручивает интригу до предела регламент Кубка России Mitjet, согласно которому, две худшие гонки сезона не будут учитываться при финальном подсчете баллов. В категории Semi-PRO борьба за победу в Кубке будет идти вплоть до финишного флага последней гонки. Дмитрий Бударин, Антон Немкин и Константин Гугкаев с равными шансами претендуют на итоговый успех в сезоне.

Впервые в истории российской гоночной серии Mitjet в финальном этапе на стартовой прямой окажется 21 машина. Все лучшие пилоты Mitjet соберутся 16 сентября в Сочи, чтобы выявить лучших в решающем очном сражении Кубка России-2017.

Партнеры «королевских гонок»

Совсем недавно, в 2015 году, президент Arctic Club Сергей Егоров завез в Россию 20 машин Mitjet. А уже через год российская серия Mitjet стала первой в истории отечественного автоспорта, кому было доверено право выступить Гонкой поддержки этапа «Формулы-1» в Сочи. Через год серия Mitjet подтвердила статус партнера «королевских гонок», вновь выступив Гонкой поддержки российского этапа лучшего автоспортивного проекта мира. В 2017 году серия Mitjet также выступила в роли Гонки поддержки самой популярной кузовной серии Европы: DTM. 

Пилоты Arctic Energy за эти годы накопили богатый опыт выступлений в европейских гонках. Команда регулярно выступает на родине Mitjet: во Франции. Кроме того, российские гонщики уже выступали в Испании и Италии. 

Машины серии Mitjet круглогодично базируются в боксах лучшего автодрома Европы «Сочи Автодром». Это место было выбрано неслучайно. Географическое расположение автодрома позволяет пилотам Mitjet практиковаться и соревноваться на протяжении всего года без перерыва.

Фото: Департамент спорта и туризма Москвы

Сегодня российская гоночная серия Mitjet — это яркий международный автоспортивный бренд, который воспринимают и как отдельный успешный спортивный проект, и как партнера «Формулы-1», что является лучшей оценкой серии. И если в 2015 году дебютные гонки Mitjet на «Сочи Автодроме» проводились в рамках Кубка Краснодарского края, то в мае 2017 года взял старт шестиэтапный Кубок России Mitjet с расширенной географией: по два этапа в течение четырех месяцев принимали лучшие автодромы страны в Сочи, Москве и Казани.

Машины Mitjet — это 750-килограммовые заднеприводные спортпрототипы с двухлитровым мотором мощностью 230 л. с. Отличительными особенностями серии являются доступность и унифицированность гоночных автомобилей, благодаря чему на первый план выступают гоночные таланты пилотов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы