Примерное время чтения: 1 минута
170

Сборные России и Украины по гандболу в ноябре дважды встретятся в Минске

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

Матчи между мужскими сборными России и Украины по гандболу в рамках квалификации чемпионата Европы-2022 пройдут в Минске. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации гандбола РФ.

Отмечается, что игры пройдут 5 и 7 ноября во дворце спорта «Уручье». В первой игре номинальными хозяевами площадки будут украинские спортсмены, во второй – российские.

Другими соперниками сборной России в квалификации станут команды Чехии и Фарерских островов. В сообщении сказано, что Фареры хотят проводить домашние матчи в Дании.

Мужской чемпионат Европы по гандболу состоится с 13 по 31 января 2022 года в Венгрии и Словакии. На турнир уже квалифицировались четыре команды: сборные стран – организаторов и финалисты Евро-2020: Испания и Хорватия. На оставшиеся 20 мест претендуют 32 сборные.

Напомним, что в январе подал в отставку экс-тренер мужской сборной Эдуард Кокшаров. Это произошло на фоне неудачного выступления команды на чемпионате Европы, где она заняла 22-е место из 24 и не вышла в основной раунд соревнований. Главным тренером мужской сборной РФ по гандболу был назначен Велимир Петкович.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы